Subasta 958T, Lote # 269
Lote de 5 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: a) Firmada Mary Tere. Lago con cabaña. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 29 x 19 cm. b) Firmada Mary Tere. Par de naturalezas muertas. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 29 x 19 cm. c) Firmada Estrella. Castillo. Firmado 1986. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 19 x 24 cm. d) Firmada Estrella. Cabaña. Firmado 1986. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 19 x 24 cm. Presentan detalles de conservación. Estimado $1,500-2,500